Пушкинская карта

Вторник 11:24

Что такое Пушкинская карта

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета

• Старт программы — 1 сентября 2021 г.
• Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет
• Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир»
• Номинал карты в 2021 году — 3000 ₽
• В программе участвуют более 800 организаций культуры
... Читать дальше »

День Неизвестного солдата

Вторник 11:11

3 декабря мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянным остался на поле боя.

По всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь» возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ребята нашей школы, под руководством советника по воспитанию возложили венки к памятнику погибших воинов - односельчан. Это добрая традиция - отдать дань памяти и уважения солдатам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, останется в памяти ребят навсегда.

С ... Читать дальше »

День Героев Отечества в России

Вторник 10:53

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

... Читать дальше »