11:14
Нижний Новгород - Новогодняя столица России 2022 года!

Нижний Новгород встретит 2022 год в статусе "Новогодней столицы России - 2022". Нижний Новгород стал 10 обладателем этого звания. Эстафету передала Калуга. 

Символом новогодних торжеств станет снежинка.

Тонкие ажурные линии снежинок, будто из нитей серебра, позаимствовали у мастеров казаковской филиграни — направление художественной обработки металла придумали в Нижегородской области.

Что же ожидает жителей и гостей "Новогодней столицы"?

11 декабря прошла торжественная церемония открытия. В этот день по Большой Покровской прошёл парад героев из сказок. 

24 декабря откроется большой уличный каток перед Нижегородской ярмаркой. Откроется он гала-концертом, в котором примут участие олимпийские чемпионы, чемпионы Европы и мира, а также звёзды проекта «Ледниковый период».

Нижегородская ярмарка — главная площадка проведения праздника «Новогодняя столица России». Там будет работать фуд-корт, ёлочный маркет и новогодняя ярмарка, каток, карусель, артисты в необычных костюмах, музыкальная и театральная программы.

25 декабря произойдет Открытие Резиденции Деда Мороза на Ярмарочной площади. Гостей резиденции ждёт ежедневная увлекательная детская программа.

На улице Большой Покровской заработают 5 уличных инсталляций на протяжении всей улицы: «Музыкальная шкатулка» на Театральной площади, новогодний трамвай, Шуховская ёлка, новогодний шар и инсталляция «Волшебный лес» у бывшего кинотеатра «Октябрь».

«Горьковская ёлка»
Флагманская локация — обновлённая площадь Горького. Там будет установлена главная ёлка Нижнего Новгорода, а у её основания развернётся «Горьковская ярмарка — 800». Ярмарка будет работать с 25 декабря по 7 января, ежедневно с 10:00 до 20:00. В торговых домиках можно будет найти тематические товары: подарки, сувениры, новогодние украшения и многое другое.

25 декабря начнут работу центральные площадки во всех районах города. Они будут открыты до 9 января 2022 года.

28 декабря Губернаторская ёлка в культурно-развлекательном комплексе «Нагорный». Шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила».

Мюзикл на льду — это  новый взгляд на великое произведение самого читаемого в мире русского писателя и поэта А. С. Пушкина.

В шоу собраны технологии и новейшие световые 3D-эффекты. Потрясающая музыка, яркие декорации и танцы на льду не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя!

Формат доступа будет объявлен позднее в зависимости от эпидемиологической обстановки.

29 декабря

Иммерсивное представление-путешествие в сказочную «Кузницу снежинок» от молодых нижегородских режиссёров в Манеже. В Нижегородском кремле также появится праздничная подсветка, проекции на Дмитриевскую башню и Никольскую (внутренний фасад) и мэппинг-шоу. На территории кремля создадут несколько интерактивных зон-экранов с участием актёров и световые инсталляции. Украшения будут погружать в атмосферу чудес.

31 декабря пройдёт Новогодняя ночь на Ярмарке. Праздничная программа охватит всю Ярмарочную площадь!

В программе — выступления музыкальных групп, интерактивы, мастер-классы и анимационная программа, театрализованные представления, а кульминацией станет праздничный салют. Программа продлится до 03:00.

1–8 января уличные театры на Большой Покровской все новогодние каникулы будут дарить нижегородцам и гостям города праздничное настроение.

2–8 января на стадионе «Труд» впервые в Нижнем Новгороде представят самое популярное ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик» по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

9 января состоится Торжественная церемония передачи титула «Новогодней столицы России — 2023» Новосибирску. Событие ознаменуется впечатляющим шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» режиссёра Татьяны Навки. Нас ждёт непревзойденное по своей красоте и технологичности представление, не имеющее аналогов в мире. В ледовом представлении примет участие целая плеяда известных фигуристов. Декорацией к шоу станет сама Ярмарка. Для создания невероятной сказочной атмосферы для шоу тщательно продуман каждый образ и каждая мельчайшая деталь.

Просмотров: 94 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar